Новости партнеров

Жизнь

Выплата детских пособий изменится в России с 1 октября

В России изменится порядок выплаты детских пособий, которые с 1 октября можно будет получить только на карту "Мир" или наличными, сообщает РИА "Новости".

Дети. Ребенок.
Дети. Ребенок.
unsplash.com

Ежемесячные выплаты семьям с низким доходом в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка с 1 октября можно будет получить только на карту "Мир".

Те, кто не хотят или не могут пользоваться банковской картой, смогут получать выплату наличными или на обычный счет, к которому не привязана карта.

"Изменения затрагивают только тех, кто получает выплаты на карты международных платежных систем и не распространяются на тех, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (на сберкнижку), номинальный счет или доставляют почтой", - поясняет агентство.

В Минтруде ранее отметили, что карта "Мир" необходима для ежемесячного пособия беременным, рано вставшим на учет, пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком, ежемесячной выплаты на второго, третьего и следующих детей, ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, ежемесячного пособия для неполных семей, воспитывающих детей от 8 до 17 лет, пенсий и других выплаты от ПФР и пособий по безработице.

Пособия беременным и одиноким родителям, воспитывающих детей с 8 до 17 лет, получить на почте нельзя.

Единовременные пособия на детей школьного возраста могут перевести на карту любой платежной системы.

Ранее в Алтайском крае назначили единый день пособий на ребенка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость