Новости партнеров

Жизнь

Владельца аквацентра задержали после гибели девочки, утонувшей под присмотром педагогов

В Красноярском крае задержали владельца и администратора аквацентра "Енисей", в котором 12 апреля утонула маленькая девочка, сообщает региональный СК.

Ребенок. Бассейн
Ребенок. Бассейн
unsplash.com

Восьмилетняя девочка находилась в бассейне с одноклассниками, двумя педагогами и одним из родителей - заплыла на глубину и утонула.

Следствие пришло к выводу, что в гибели ребенка виноваты 39-летний владелец аквацентра и 38-летняя администраторша.

"Владелец не контролировал работу администраторов по проведению с посетителями бассейна обязательного инструктажа, не обеспечил наличие спасательных жилетов и специальных ограждений, препятствовавших заплыву детей в опасную для них зону, а также не обеспечил наличие инструктора, ответственного за безопасность посетителей во время нахождения в бассейне, и медицинского работника, в случае необходимости оказывавшего неотложную помощь", - рассказали в ведомстве.

Что касается администратора, то она, по данным СК, "не провела с группой детей обязательный инструктаж перед посещением бассейна".

На данный момент подозреваемые задержаны за "не отвечающие требованиям безопасности услуги", в ближайшее время суд изберет меру пресечения.

Ранее в Новосибирской области девочку спасли по счастливой случайности, потому что ехавшая "скорая" заблудилась и увязла в грязи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость