Жизнь

Власти Барнаула назвали девиз Франка, общую задачу и очень важный эффективный опыт

Председатель Общественной палаты Барнаула Владимир Лопаткин дал оценку отчету главы города о результатах деятельности за 2021 год, сообщает мэрия.

Вячеслав Франк, глава Барнаула.
Вячеслав Франк, глава Барнаула.
Анна Зайкова.

Напомним, 18 марта глава Барнаула Вячеслав Франк выступил с отчетом о деятельности перед депутатами БГД. Он, в частности, рассказал про отрасль, ставшую авангардом в 2021 году, а также рассказал про рост зарплат на предприятиях.

""Работать на благо Барнаула" - девиз главы города и наша общая задача",- отметил Лопаткин.

Он пояснил, что оценкой работы главы города является комфорт и удобство жизни горожан. Например, за прошедший год город стал красивее и современнее.

"В Барнауле ремонтируются дороги – как магистрали, так и улицы районного и поселкового значения. Город прирастает обновленными парками высокого уровня культуры. Разработана новая концепция по озеленению краевой столицы, а значит, наш город станет еще уютнее. На протяжении всего прошлого года Общественная палата по многим вопросам городской жизни плотно взаимодействовала с администрацией. А администрация, в свою очередь, выносит на обсуждения палаты наиболее резонансные вопросы. Это говорит о том, что власть хочет слышать мнения жителей Барнаула, представителей разных кругов общественности. Что позволяет найти оптимальное и компромиссное решение, в котором ясно слышен голос барнаульцев. Городская власть становится ближе к людям", - пояснил общественник.

Галина Буевич.
Анна Зайкова, altapress.ru

Председатель БГД Галина Буевич отметила, что доклад главы города дал полную оценку социально-экономическому развитию Барнаула и указал планы дальнейшего развития.

"Готовясь к отчету, совместно с городской администрацией выверяли все показатели и цифры, сопоставляя их с наказами, которые были получены от избирателей пять лет назад. Сегодня мы отмечаем, что благодаря слаженной работе, взаимодействию исполнительной и представительной власти результаты есть. Все, что планировали в рамках реализации национальных проектов, сделали. Импонирует то, что глава города честно говорит о проблемах. Они у города есть, большая часть складывалась десятилетиями, и решить их только своими усилиями не получится. Вячеслав Франк ставит задачу взаимодействовать с высшими уровнями власти, добиваться вхождения и участия города в региональных и федеральных программах и проектах. Я, как и многие депутаты, которым небезразлична судьба Барнаула, поддержала отчет, тем самым подтвердив: у представителей барнаульцев во власти и у самой власти общая задача - работать на благо города", - указала она.

Буевич также подчеркнула, что все обещанное партией "Единая Россия" пять лет назад - сделано. И это депутаты считают эффективным примером совместной работы администрации города и партией в интересах жителей.

Александр Романенко.
Фото предоставлено пресс-службой "Единой России"

Председатель АКЗС Александр Романенко заявил, что у администрации Барнаула есть опыт эффективной работы с населением.

"Благодаря инициативе президента о выделении регионам бюджетных кредитов в этом году стартуют масштабные проекты обновления дорожной инфраструктуры. То, что эти проекты сконцентрированы прежде всего в краевом центре, является показателем готовности городских властей к серьезной работе и конструктивному взаимодействию с депутатами, общественностью по решению возникающих при этом каждодневных сложностей <...> На краевом уровне будут приняты решения по поддержке бизнеса и населения. Задача городских властей – не просто распределять ресурсы, а работать с населением. Оперативно реагировать на напряжение в обществе, на общую нервозность, разъяснять позицию государства и власти. Уверен, что возможности, ресурсы и опыт для этого у администрации города есть", - отметил он.

Глава АКЗС призвал городские власти усилить внимание к наполнению бюджета, функционированию социальной сферы, оперативно реагировать на ситуацию на городских предприятиях, а также продолжать масштабные работы по расширению дорог, модернизации сетей, строительству школ и детских садов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость