Жизнь

Военнослужащие по призыву обеспечиваются вещевым имуществом улучшенного качества

Выделенные Вооруженным Силам РФ бюджетные ассигнования на закупку вещевого имущества, а также имеющиеся в военных округах и на флотах запасы позволили организовать бесперебойное вещевое обеспечение военнослужащих.

Как сообщил начальник вещевого управления Департамента ресурсного обеспечения Минобороны России полковник Андрей Алексеевич Подопригорин, в 2011 году в войска были направлены 150 тыс. постельных комплектов и примерно столько же комплектов спортивной одежды и обуви для занятий физической подготовкой военнослужащих по призыву и курсантов военно-учебных заведений. По 100 тыс. комплектов данного имущества планируется поставить и в 2012 году.

В уходящем году в войска начали поступать удобное нательное и зимнее трикотажное белье. Для военнослужащих по призыву закупаются берцы улучшенного качества из более мягкой кожи. Они имеют рельефный рисунок протектора и достаточно эластичную подошву.

Для военнослужащих, проходящих службу в местностях с особо холодным климатом, закуплено 30 тыс. утепленных жилетов. В 2012 году будут приобретены также удобные для носки комбинированные пятипалые перчатки.

Все данное вещевое имущество отличаться функциональностью и удобством в ношении и применении, что будет способствовать успешному выполнению военнослужащими поставленных задач, сообщает управление пресс-службы и информации МО РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость