Новости партнеров

Жизнь

Врач-травматолог на Алтае записал видео с извинениями за "безграмотность"

Заведующий отделением травматологии и ортопедии Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства Арсен Осипов записал новое видеообращение, в котором признался, что он сам и его коллеги "юридически неграмотны" и неправильно поняли приказ регионального министерства здравоохранения.

Центр охраны материнства и детства.
Центр охраны материнства и детства.
Минздрав Алтайского края.

Документы, которые получили врачи, были "формальностью", говорит Осипов. Службу детской травматологии и ортопедии реорганизуют, а для этого по закону работникам надлежало предложить все имеющиеся вакансии.

В конце он попросил родителей следить за детьми, чтобы они не получали травмы.

Как сообщалось ранее, в Центре охраны материнства и детства грядет масштабная реорганизация. Сейчас детская травматологическая помощь раздроблена между разными учреждениями. После формирования нового крупного отделения, сюда перейдут работать как сотрудники Центра, так персонал горбольницы № 12.

Заведующим отделения станет доктор медицинских наук, главный детский ортопед и травматолог Арсен Осипов.

Напомним, ранее Осипов распространил видеообращение. Он рассказал, что ему, а также другим врачам, предложено в рамках реорганизации либо уволиться, либо перейти на работу санитаром, уборщиком, дворником.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость