Новости партнеров

Жизнь

Всемирный день контрацепции — 26 сентября. История праздника

26 сентября в мире отмечают День контрацепции. Его учредили по инициативе ряда организаций, занимающихся вопросами репродуктивного здоровья и проблемами планирования семьи. Altapress.ru рассказывает историю этого праздника.

Контрацепция
Контрацепция
pxhere.com

Всемирный День контрацепции — не просто забавный праздник, но и долгосрочная кампания. Ее цель — снижение высокого уровня незапланированных беременностей и абортов. Ее основная мысль: «Контрацепция: это ваша жизнь, это ваша ответственность».

Согласно статистике, около 80 млн женщин во всем мире имеют незапланированную беременность. 2 млн из них решаются на аборт. И не все из операций проводят безопасно.

Неправильно сделанный аборт может вызвать не только серьезные осложнения, но и гибель. 70 тыс. женщин во всем мире погибают от некачественной операции.

Главный принцип Всемирного дня контрацепции — каждая беременность должна быть желанной. В этот день многие организации проводят образовательные акции в учебных заведениях, где рассказывают о репродуктивном здоровье и контрацепции. Устраивают благотворительные концерты и конференции, открывают тематические порталы.

Источник.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость