Жизнь

Всякая всячина в алтайском Интернете

В течение года в каждом вторничном выпуске "Купи-продай" мы публиковали тематические обзоры самых интересных интернет-ресурсов Барнаула и Алтайского края. В последнем в этом году выпуске рубрики "Дис-Play" мы решили отойти от принципа тематичности и просто хотим поделиться с читателями разными интересными ссылками, относящимися к алтайскому сегменту Сети и еще не попадавшими в поле нашего зрения.

Если следовать хронологическому принципу, то начинать надо издалека, например, со страницы "Палеолит Алтая": www.archaeology.nsc.ru/index_altai.htm. Давно это было, однако глянешь на экран - и будто только вчера: по Аную-3, Кара-Бому и пещере имени Окладникова так и снуют древние людишки со своими палками-копалками, кремниевыми топорами и костяными шилами впридачу.

Людей незаурядных у нас немало, и многим из них хочется поделиться своей "изюминкой" с другими. Кто-то вот угорает по киберпанку - особому направлению в современной фантастике. И это замечательно. Потому что не просто втихушку по углам читает милые его сердцу книжицы, но и делится их содержимым со всеми окружающими. Как Alex, который организовал библиотечку киберпанка на своем сайте по адресу:: www.altnet.ru/~alexland/lib.htm. И открывается она, конечно же, столпом жанра - романом Уильяма Гибсона "Нейромант" (Neuromancer).

Сейчас, когда все буйство растительности погребено под сибирскими снегами, самое время предаться воспоминаниям о лете. Интернавту в этом важном деле поможет база данных "Растения Алтая", созданная ностальгирующими учеными-ботаниками, художниками, компьютерщиками университетов и институтов городов Бийска, Барнаула, Горно-Алтайска. Адрес следующий: www.travel.altai.ru/Flora2000/in.shtml.

Автора данной заметки также весьма заинтересовало название странички "Новоалтайский клуб любителей пива" (http://altnet.ru/~beer), однако наполнить этот сайт хоть каким-нибудь содержанием любители-то и забыли. Надо полагать, в отличие от своих кружек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость