Жизнь

Взрывчатка пойдет по новой дороге

На этой неделе у Бийского олеумного завода появится новая железнодорожная ветка, которая пройдет за пределами мелких кварталов.

До этого времени у завода, конечно, была железная дорога, по которой на предприятие поступало сырье, и с самого завода вывозилась промышленная взрывчатка. Но вся беда в том, что рельсы пролегали по территории Бийска. А это было опасно для всех жителей. Бывали случаи, когда дорога с олеумного завода становилась виновницей многих ЧП в Бийске.

Последний такой инцидент произошел в октябре этого года. Тогда с рельсов сошло пять вагонов с азотной кислотой. Лишь по счастливой случайности крушение не обернулось трагедией для всего города.

Тогда-то о строительстве объездной дороги пришлось задуматься более серьезно. Поблема с обводной дорогой стала решаться не только руководством олеумного завода, но и администрацией Бийска. Мэр города Геннадий Карпушкин заявил, что совместными усилиями они должны сделать за 40 дней то, что не удалось сделать за 30 лет. И с этой задачей в Бийске справились.

Буквально на днях по новой дороге начнется движение составов. Эта ветка дороги будет проходить за территорей города, с обратной стороны олеумного завода, на радость всем бийчанам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость