Жизнь

"Я нес его на руках": о смерти отца, отчаянно просившего врачей о помощи, рассказал житель Новосибирска

Житель Новосибирска Никита рассказал в своем Instagram о последних днях жизни отца, который две недели умирал в больнице.

Мужчина с коронавирусом умер в Новосибирске.
Мужчина с коронавирусом умер в Новосибирске.
instagram.com/n1ckzy_/

Никита рассказал, что сначала мужчина попал в горбольницу скорой медпомощи №2, где пролежал 11 дней, а умер он в реанимации 12-й клинической больницы.

"Мой отец был здоровым и сильным мужчиной. 2 ноября его госпитализировали во вторую больницу неотложной скорой помощи, в гнойно-хирургическое отделение. Пролежал он там до 13 ноября. Под кислородом. Лечение проходило странным образом - ставили уколы, дексаметазон и все", - написал молодой человек.

Но самое страшное, отметил Никита, что люди, которые не могут дышать без кислородной маски, находились без должного присмотра и помощи.

"Кровати не оборудованы кнопкой вызова врача, а ночной обход и вовсе отсутсвует", - написал он.

"13 ноября ему стало плохо, сатурация упала до критического состояния. Из последних сил он просил помочь, но врач прошла мимо", - рассказал сибиряк.

В этот же день, по словам Никиты, его отец "написал отказную". После чего его отправили домой.

"Я нес его на своих руках до дома и в этот же день его забрали в реанимацию 12-й клинической больницы, где он не приходя в сознание умер", - написал молодой человек.

Парень попросил никого не оставаться равнодушным в эти тяжелые дни, ведь болезнь может прикоснуться к каждому.

Ранее в Новосибирске скончался мужчина с коронавирусом, к которому терапевт пришел только после смерти. В местном минздраве пообещали проверить инцидент.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость