«Я патриот нашего завода»
Контролер текстильного цеха о работе, начальстве и коллективе
Оксана Спицина, контролер качества продукции и технологического процесса текстильного цеха
Оксана Спицина, контролер качества продукции и технологического процесса текстильного цеха
«Я патриот нашего завода»
Контролер текстильного цеха о работе, начальстве и коллективе

Оксана Спицина работает контролером качества продукции и технологического процесса текстильного цеха. На заводе АТИ она уже 17 лет, ею выработан стаж, позволяющий выйти на льготную пенсию. Но отдыхать она не собирается.
– Мне через три года исполнится 45, и можно выходить на льготную пенсию. Но я никуда не собираюсь уходить. На заводе мне нравится, дело очень интересное. Знаете, ведь я в текстильный цех по стопам своей мамы пришла. Она у меня работала почти с самого основания предприятия. И когда в 90-е годы начались проблемы с выплатой зарплаты в той организации, где я работала, то на семейном совете мы решили, что лучше мне устроиться на завод – это стабильность, надежность и перспективы.

На АТИ сначала была прядильщицей, поработала чуть меньше года и перешла на должность сменного весовщика. Потому что у меня родились детки и нужен был рабочий график 5/2, чтобы в садик их отводить и забирать. А в 2014 году мне предложили перейти на должность контролера. Продукцию нашего цеха я знала хорошо, поэтому введение в новую должность было для меня достаточно легким.
За то время, что я работаю на заводе, произошло много изменений: закупалось новое оборудование, построен с нуля современный цех
Мне помогла тогда наш начальник Светлана Александровна Козлова. Она была очень авторитетным руководителем, строгая, но справедливая. Она знала производство от и до, могла в любой момент встать за машину и помочь девочкам-прядильщицам, самостоятельно проверить работу крутильного оборудования. И за рабочих стояла горой – могла аргументированно отстоять перед руководством завода премию для коллектива. Кстати, сейчас заместителем начальника текстильного цеха трудится ее сын – Станислав Валерьевич Козлов.

Вообще нам на начальников очень везет. Когда я только пришла в 2003 году, то руководил цехом Сергей Иванович Котляров. Сейчас он возглавляет представительство завода БзАТИ в Москве. И сегодняшний наш руководитель текстильного цеха, Юрий Анатольевич Жилев, очень давно работает на предприятии, принимал участие в серьезных мероприятиях по модернизации производства, мы им очень гордимся.
Завод – это стабильность, надежность и перспективы
– За то время, что я работаю на заводе, произошло много изменений: закупалось новое оборудование, построен с нуля современный цех безасбестового производства БТК. Также планируется запустить цех по производству изделий из терморасширенного графита (ТРГ). Эта технология станет новым этапом в развитии безасбестового производства на нашем предприятии. Так что на АТИ всегда кипит работа, всегда интересно.
О чем еще рассказала Оксана Спицина
– Мне нравится работа на заводе еще и тем, что здесь очень сильная профсоюзная организация. Как многодетной семье нам оказывается серьезная помощь. В летние детские лагеря каждый год старший сын ездил почти бесплатно. Младшие подрастут и тоже будут отдыхать по льготным путевкам. Перед первым сентября профком всегда оказывает материальную помощь. А на Новый год всегда прекрасные сладкие подарки и сказочные представления.
Я с самого начала своей работы на предприятии вступила в профсоюз и ни разу об этом не пожалела. Кому рассказать – не поверят, редко сейчас можно встретить такую заботу о рабочем человеке.

Made on
Tilda