Новости партнеров

Жизнь

"Я вам не попугай". Из барнаульских газелистов сделают "вежливых людей"

В мэрии Барнаула сообщили, что после жалоб горожан рекомендовали перевозчикам провести разъяснительную беседу с водителями.

В российской маршрутке.
В российской маршрутке.
adme.ru

Напомним, накануне жительница Барнаула рассказала, как ехала в маршрутке №47 с замерзшими окнами. При этом водитель не хотел объявлять остановки.

"Пассажир попросил водителя объявлять остановки, так тот наорал и сказал, что никому ничего не обязан говорить. Что он не попугай повторять каждому. И что "много вас ездит тут". Также утром водитель практически проехал мимо остановки. Люди возмущались. Водитель закричал", - пожаловалась женщина.

На это обращение отреагировала мэрия Барнаула. В частности, водителям маршрута №47 пообещали напомнить о правилах хорошего тона.

"После сообщения о грубом поведении водителей рекомендовано дополнительно инструктировать по вопросу культуры обслуживания пассажиров", - подчеркнули власти.

Маршрутки России.
novate.ru.

Также в мэрии прокомментировали жалобу на проскакивание остановок "в любом месте, не запрещенном ПДД, по требованию пассажиров".

"Посадка и высадка ведется с учетом условий безопасности движения транспорта, пешеходов и пассажиров. Пассажиры обязаны заблаговременно уведомить водителя о необходимости остановки", - напомнили в мэрии.

Ранее житель алтайского поселка рассказал, что им фактически предлагают пешком в мороз идти 60 километров до Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость