Жизнь

Ярмарка для "Подорожника"

Ярмарка вакансий - это форма активного сотрудничества Барнаульского городского центра занятости населения с предприятиями-работодателями. Здесь происходят встреча и собеседование работодателя с клиентами Центра занятости. О ярмарке вакансий заранее сообщается в СМИ, и в ней может принять участие любой занятый поиском работы человек.

С начала 2003 года в Барнауле вдоль дорог стали появляться желто-зеленые киоски под названием "Подорожник". Киоски работают круглосуточно и торгуют выпечкой, бутербродами, напитками и другой продукцией быстрого питания.

С заявкой о необходимости заполнения нужных вакансий ООО "Подорожник-Барнаул" обратилось в Центр занятости, который в феврале провел для этого предприятия ярмарку вакансий. На ней также присутствовали представители краевого учебного центра Департамента службы занятости населения. Они набирали группу для обучения профессии продавца продовольственных товаров с последующим трудоустройством в "Подорожник".

"Подорожнику" требовалось заполнить 25 вакансий продавцов-кассиров, 15 вакансий поваров, 15 вакансий пекарей и 3 вакансии водителей-экспедиторов.

Несмотря на то, что трудоустроиться в "Подорожник" решило немало горожан, работники отдела кадров "Подорожника" смогли побеседовать с каждым, кто пришел на ярмарку вакансий. На собеседовании работодатели рассказывали о том, что представляет собой система быстрого питания "Подорожник", о режиме ее работы, о требованиях, предъявляемых к персоналу, об оплате труда.

В результате полуторачасового собеседования вакансии были полностью укомплектованы, а учебный центр службы занятости не только набрал группу для "Подорожника", но и сформировал еще одну группу для обучения профессии "продавец смешанных товаров". Обучение организовано за счет средств Центра занятости. Ежемесячно Центр будет выплачивать обучающимся стипендию.

Как нам сообщила начальник отдела кадров ООО "Подорожник-Барнаул" Валентина Парфенова, ее предприятие очень довольно организацией и проведением ярмарки вакансий, а также теми кадрами, которых подобрал для них Центр занятости.

Сейчас в различных частях города расположено восемь киосков системы быстрого питания ООО "Подорожник-Барнаул". К лету этого года число киосков должно вырасти до тридцати. Естественно, это потребует дополнительного штата сотрудников. Новые рабочие места "Подорожник" и далее планирует заполнять совместно с Центром занятости, используя такую эффективую форму, как ярмарка вакансий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость