Жизнь

За квартирой в армию

В 20 числах февраля в 76-ю Гвардейскую воздушно-десантную дивизию (г. Псков) отправится очередная вторая группа алтайских контрактников.

Многие российские военные недовольны как своим материальным положением, так и жилищными условиями. В этом смысле экспериментальный полк - настоящая панацея от этих проблем. Например, 2 миллиарда из выделенных государством денег пойдет на строительство военного городка из 1000 квартир: для псковской дивизии.

Однако попасть в эспериментальный полк - дело отнюдь не простое. Как рассказал в интервью нашей газете Георгий Тилюкин, начальник отделения морально-психологической и информационной работы военного комиссариата Алтайского края, отбирают людей для службы в Пскове достаточно строго.

Нужно, чтобы будущий контрактник обладал следующими качествами: хорошее физическое здоровье, моральные качества, рост и вес тоже играют не последнюю роль. Если вы маленький и пузатый, путь в дивизию вам закрыт.

Так как дивизия воздушно-десантная, то придется прыгать с парашютом. А парашют выдерживает определенный вес. Поэтому если вы страдаете избыточным весом, то либо придется похудеть, либо...

Как заметил Георгий Витальевич, для подписания контракта необходимо, чтобы вам не перевалило за сорок лет и чтобы вы отслужили срочную службу в Российской армии.

Кстати, по контракту могут служить и женщины! Многие мужья, которые устраиваются на службу, хотели бы, чтобы рядом с ними были и их жены. Для них как раз было бы очень удобно всей семьей подписать контракт.

Евгений Платунов, сотрудник пресс-службы военного комиссариата Алтайского края, сообщил нам, что, кроме Алтайского края, наряды получили еще 9 субъектов России. В основном это Сибирь, Забайкалье... Наши сибирские ребята традиционно очень ценятся в армии как самые морально и физически подготовленные люди.

Все желающие служить по контракту в псковской дивизии должны обратится в военкоматы по месту жительства. Там вам дадут более полную информацию об условиях службы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость