Жизнь

Как отдыхают барнаульцы знойным летом, когда надоела городская суета. Фоторепортаж

Если наскучил аромат раскаленного асфальта, пора задуматься об отдыхе на природе. Барнаульцы так и поступают - держат курс за город, на пляжи и базы отдыха. Для тех, кто еще не определился, куда можно выбраться на выходные, Altapress.ru приготовил подробный фоторепортаж.

Барнаульские пляжи. Фоторепортаж 2021.
Барнаульские пляжи. Фоторепортаж 2021.
Анна Зайкова. Altapress.ru.

Водичка, караси и массаж в шоколаде

Первое, что приходит барнаульцу на ум, когда на улице жара - городской пляж. Некоторые там и разместились, при том что купальный сезон еще не открыт и вода не прогрелась. Зато вход бесплатный, работает небольшое кафе, есть кабинки для переодевания и рукотворный "лягушатник" для детей. Территория пока не до конца обустроена - местами встречаются коренья и ветки, пластиковые бутылки и брезент самых различных масштабов.

Адрес: Правобережный тракт, 10.

Второй такой пляж — через дорогу от "Леруа Мерлен", его открыли любители нырять в запрещенных местах. Впрочем "красный знак" обложили полотенцами и бутылками, а напротив установили палатку с прохладительными напитками и мороженым. Цены лояльные: напитки стоят всего 40-50 рублей, мороженое - 50-100 руб.

Тут же собрались дальнобойщики и любители горячих купатов и шашлыка, оставляя после себя характерные пепелища. Несколько автомобилистов привезли на пляж лодки и гидроциклы.

Прокатиться по городской акватории также можно, стартуя из базы отдыха "Заречье". Но арендовать судно нельзя, поэтому постояльцы привозят лодки и катера с собой. Оплатить придется только аренду за парковочное место. К сожалению, на ресепшене сумму не обозначили.

Зато живописные виды из окон отеля и расслабляющий СПА-уход получить можно. Самая дорогая процедура в прайсе (массаж) стоит 9 тыс. рублей. Ценник на аренду номера начинается от 6 500 рублей.

Барнаульские пляжи. Фоторепортаж 2021.
Анна Зайкова. Altapress.ru.

Адрес: Правобережный тракт, 18.

Арендовать каяк или sub-борд можно в спортивном комплексе "Первый". Средний ценник: 2 000 руб./сутки.

Адрес: Водников, 1е.

Для любителей посудачить в тишине и покое подойдет "Оазис" в Санниково. По словам посетителей, "рыбы здесь немерено". Место расположено на Правобережном тракте в получасе езды от Барнаула. Въезд платный - 400 рублей за сутки. Сотрудник предупредил, что купаться там не очень удобно, хотя есть пара песчаных пляжей - водоем глубокий, практически сразу 4 м глубины.

Кроме того, территория не так давно была подтоплена и берега еще не просохли до конца.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость