Новости партнеров

Жизнь

Заморский жених по имени Вальтер вскружил голову пенсионерке из Барнаула и не приехал

В Алтайском крае пенсионерку из Барнаула, искавшую любовь на сайте знакомств, обманул мошенник, сообщает региональное МВД.

Пенсионерка.
Пенсионерка.
CC0

64-летняя женщина сообщила, что долгое время переписывалась с иностранцем, с которым познакомилась на сайте знакомств.

"Мужчина входил в доверие к заявительнице, рассказывая о своей жизни и мечтая связать судьбу с русской женщиной. Через некоторое время "жених" решил перейти от слов к действиям и заявил о намерении переехать в краевую столицу", - рассказали в ведомстве.

Мужчина попросил у "возлюбленной" 50 тыс. рублей для оформления необходимых документов. Женщина перевела ему деньги и стала готовиться к встрече.

Однако "рыцарь" перестал отвечать на сообщения и удалил страницу в социальной сети. В полиции возбудили дело по факту мошенничества.

В МВД в очередной раз призвали граждан к внимательности и подозрительности, чтобы не переводить деньги всем подряд. Особенную осторожность следует проявить при онлайн-знакомствах - там везде расставлены удочки аферистов.

Напомним, ранее жительницу Бийска осудили за обман ухажеров на сайте знакомств - девушке якобы не хватало денег и ухажеры помогали ей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость