Жизнь

Запрягайте, хлопцы, коней!

С 7 октября в Барнауле разрешен бесплатный проезд по новому мосту. Дорога через него - это песня по сравнению с ухабами, кочками и пробками, которые нервируют водителей, едущих через старый мост. Теперь "старое коромысло" решили подремонтировать. И пока его будут чинить, табун автоконей рванет с ветерком по новой дороге. Без всякой пятирублевой мзды!

Тому, кто поедет через Бийск, радость в квадрате! Там наконец-то завершен ремонт моста на федеральной трассе. Сегодня 9 октября в 13.00 состоится его торжественное открытие.

Ремонт моста истомил и жителей города, (Бийск из-за него был разделен на две части, словно Берлинской стеной), и тех, кто следовал в Горный Алтай (приходилось накручивать лишние километры по объездным дорогам). Теперь мучениям пришел конец! Мост стоит как новенький.

В Бийске зрелищных испытаний не будет. Но предполагается, что первым по свеженькому мосту проедет губернатор края Александр Суриков.

А вот во время недавнего открытия моста по дороге на Телецкое озеро, туда прибыл собственной персоной Михаил Лапшин, глава Республики Алтай, и пока по мосту гремели КамАЗы, он сидел под мостом в лодке с двумя рабочими...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость