Жизнь

Завтра стартует международный молодежный автопробег в Бурятию

Завтра делегация Алтайского края отправиться в Улан-Удэ для участия в международном военно-патриотическом автопробеге, посвященном 70-летию Победы советско-монгольских войск над японо-маньчжурскими захватчиками в 1939 году.

Вместе с алтайскими ребятами в автопробег отправятся делегации из Москвы, Иркутска, Тюмени, Республики Бурятия и Монголии.

Участники международного поискового отряда будут проводить ремонтно-восстановительные работы на воинских захоронениях и мемориальных комплексах, работы по поиску, эксгумации и перезахоронению без вести пропавших советских и монгольских воинов. Также ребята посетят музеи маршала Г.К. Жукова, маршала Чойболсана и музей, посвященный битве на реке Халкин-Гол.

По результатам автопробега будут определены: "Самый лучший поисковик", "Лучший водитель", "Лучший штурман", "Самый безопасный автомобиль" и "Ноу-хау в рамках автопробега".

Целью международного патриотического проекта является восстановление памяти исторических событий 1939 года на реке Халкин-Гол (Монголия) и патриотическое воспитание молодежи России и Монголии. Участие делегации Алтайского края в автопробеге пройдет в рамках реализации краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 - 2010 годы.

Организаторами являются комитет по молодежной политике и воспитанию Министерства образования и науки Республики Бурятия, Совет РОСТО (ДОСААФ) Республики Бурятия, Общество Содействия Обороне Монголии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость