Жизнь

Завтра в "Медвежонке" открывается юбилейная смена

29 июля в 17.00 в оздоровительном лагере "Медвежонок" (Первомайский район) состоится торжественное открытие 25-ой юбилейной профильной смены дружин юных пожарных.

На протяжении десяти дней лучшие дружины юных пожарных из разных городов и районов края, которые в течение года активно участвовали в пропаганде пожаробезопасного поведения, будут не только отдыхать, но и с пользой проводить время. Для ребят будут организованы разнообразные конкурсы и викторины, в ходе которых они в игровой форме получат новые знания о том, как вести себя в экстремальной ситуации.

Предстоящая юбилейная смена является уникальной: ни в одном другом регионе России профильные смены юных пожарных не проводились в течение 25 лет подряд практически без перерывов. В настоящее время движение юных пожарных в Алтайском крае успешно развивается, его участниками являются более шести тысяч человек.

Опыт, накопленный в Алтайском крае, был использован при проведении в этом году Всероссийской профильной смены юных пожарных в оздоровительном лагере "Орленок" (Краснодарский край).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость