Жизнь

Жители Алтая хотят летать

Впервые за 5 лет количество пассажиров, перевезенных авиакомпанией "Сибирь" в прошлом году из Алтайского края, превысило 100 тысяч человек.

Об этом сообщил журналистам директор алтайского филиала авиакомпании "Сибирь" Владимир Финагин. По его словам, всего в 2002 году был выполнен 761 рейс, на которых перевезено 101,1 тысячи пассажиров (на 20% больше чем в 2001 году). Количество перевезенных грузов достигло 768,7 тонн. Добиться этого результата авиакомпании удалось в первую очередь благодаря своей активной политике на рынке авиаперевозок Алтая. На рейсах АК "Сибирь" из Барнаула широко используется гибкая система тарифов, которая призвана привлечь на воздушный транспорт наименее защищенные слои населения, которые не могут себе позволить перелет по обычным ценам.

На московском направлении летом впервые начал летать широкофюзеляжный лайнер Ил-86, на котором выполнялось до 5 рейсов в неделю. Благодаря этому, а также гибкой тарифной политике авиакомпании, за 2002 год на московском направлении авиакомпанией перевезено на 14% пассажиров больше, чем за прошлый год.

Алтайский филиал авиакомпании "Сибирь" начал свою работу 5 лет назад осенью 1997 года. Он был создан на базе Барнаульского государственного авиапредприятия. За 5 лет авиакомпания перевезла более 426 тысяч пассажиров. В прошлом году АК "Сибирь" приобрела у Алтайского края два самолета Ту-154Б, которые до этого арендовались авиакомпанией.

Численность коллектива алтайского филиала на 1 января 2003 года составила 130 человек. За прошедший год в филиале было создано 48 новых рабочих мест, в основном это бортпроводники и авиатехники, которые обеспечивают работу Линейной станции технического обслуживания "Сибири" в московском аэропорту "Домодедово". В текущем году планируется прием еще нескольких десятков человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость