Новости партнеров

Жизнь

Жители Алтая возмущены планами закрыть реанимацию в райбольнице

В сообществе "Барнаул 22" опубликовали обращение жителей Третьяковского района, по словам которых, в местной больнице решили закрыть палату интенсивной терапии.

Медицина, реанимация. Врач.
Медицина, реанимация. Врач.
CC0

Жители Третьяковского района крайне возмущены решению закрыть в ближайшие дни в районной больнице палату интенсивной терапии - реанимацию.

"Наш район самый отдаленный, эта палата востребована. Есть реаниматолог, очень грамотный, молодой и перспективный доктор. Главврач переводит его к себе в Змеиногорск. Там тоже один реаниматолог. Летом уже был пробный шаг, опыт плачевный. Эта палата используется для больных после инсульта и инфаркта, а также для послеоперационных больных. У нас пять терапевтов, а в Змеиногорской больнице - один, кадровый врачебный голод по всей России, но это не основание забрать врача у нас и комплектовать свой штат", - рассказали жители района.

Люди отметили, что ранее главврач сообщила в газете "Третьяковский вестник", что только бухгалтерию заберут в Змеиногорск.

"Зачем этот обман? Говорят, что хирургические операции будут проводиться по плану и экстренные тоже, но ведь после операции пациента поместить будет некуда. А значит и хирургия попадет под сокращение. Пострадают люди. Времени на раздумье и бездействие нет. В районе назревает социальный взрыв", - предупредили местные жители.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость