Новости партнеров

Жизнь

Жители поселка "Сибирская долина" под Барнаулом перекрыли трассу из-за перебоев с водой

Вечером 24 июня жители поселка «Сибирская долина» перекрыли Змеиногорский тракт в районе садоводства «Прогресс». Выйти на трассу людей заставили серьезные проблемы с водоснабжением, на которые администрация, по их словам, не обращает внимания.

Жители поселка "Сибирская долина" перекрыли трассу.
Жители поселка "Сибирская долина" перекрыли трассу.
vk.com/barneos22.

По сообщениям свидетелей, на место быстро прибыли сотрудники полиции, которые грозят бастующим штрафами за несанкционированный митинг и перекрытие трассы.

По словам жителей поселка, коммуникации в "Сибирской долине" находятся в частной собственности, их ремонтируют за счет самих проживающих, с водой постоянные перебои.

«Бывшие застройщики, нынешний директор водоснабжающей организации «ВодСНАБ» и его отец, устроили беспредел в поселке, говорится в обращении жителей «Сибирской долины», опубликованном в Barnaul22. – Сети, которые с большим трудом определили в бесхозные, хочет захватить и овладеть единолично, так как имеет скважину и башню, которые изначально были присоединены к продаваемым участкам».

Жители поселка "Сибирская долина" перекрыли трассу.
vk.com/barneos22.

Качество воды, по словам жильцов, ужасное, она "воняет канализацией", очень жесткая и грязная - новые ванны желтеют очень быстро. Кроме того, воду подают с перебоями, «списывая это на несуществующие поломки».

Жители «Сибирской долины» не один год пишут жалобы в администрацию, прокуратуру. Их перенаправляют в администрацию поселка Южного, которая также бездействует.

Во время пандемии, люди сидят без воды, без возможности помыть даже руки. Это больше 700 домов, около 3000 жителей. «У многих просто сдали нервы, и от отчаяния жители решили перекрыть дорогу, для того чтобы на их проблему обратили внимание», - говорится в обращении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость