Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Пятилетний барнаулец установил рекорд России по удержанию планки с весом

26 октября в Барнауле прошел чемпионат Алтайского края по атлетическому и модельному фитнесу. В соревновании также поучаствовал пятилетний Алексей Меркулов, который установил рекорд России по удержанию планки с весом.

Чемпионат Алтайского края по атлетическому и модельному фитнесу
Чемпионат Алтайского края по атлетическому и модельному фитнесу
Максим Касаткин

Алексей держал планку три минуты. На его спине был груз весом в половину его собственного веса (10 кг).

К соревнованию мальчик готовился целый год. Он занимается гимнастикой 6 раз в неделю, а также специализированными тренировками.

"Это уникальный рекорд. Ранее дети никогда такого не делали. Все упражнения ранее были только с собственным весом, а чтобы с отягощениями - такое впервые", — рассказали организаторы чемпионата.

Для установления такого рекорда заранее проводятся отборочные испытания, затем подаются заявки. На фиксацию рекорда приглашается судья. После рекорд еще должны утвердить, и он может попасть даже в Книгу рекордов Гиннесса.

В чемпионате по атлетическому и модельному фитнесу в элитарном дивизионе победу одержала Маргарита Гаркалина, второй стала Яна Стрельченко.

Первенство среди мужчин занял гость из Томска Олег Биднюк, вторым стал Юрий Карпов.

Лидером в номинации "модельный фитнес" стала Арина Коломина, "фитнес-бикини" — Анастасия Майорова, "пляжный фитнес" — Сергей Слесаренко.

В общем зачете победу одержала команда фитнес-клуба "Рельеф".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии