Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле откроется выставка "Космос. Царица. Алтай" Леопольда Цесюлевича

21 ноября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая откроется выставка живописца и графика Леопольда Цесюлевича под названием "Космос. Царица. Алтай". На живописных полотнах зрители увидят образы и пейзажи древнего Алтая, а так же триптих "Голгофа". Художник работает в жанре тематической картины, пейзажа, портрета, создавая глубокие по замыслу произведения, наполненные философским звучанием.

Открытие выставки назначено на 15.00. Она будет работать до 13 января.

Справка

Леопольд Цесюлевич - живописец, график, публицист, переводчик, рериховед и педагог. Родился в 1937 году в Риге. Окончил Академию художеств Латвийской ССР. После службы в армии переехал жить в Барнаул, где начал работать художником-живописцем. В 1968 году стал членом Союза Художников СССР. В 2006 г. ему было присвоено звание заслуженного художника России.

Леопольд Романович принял участие в более чем 140 выставках – краевых, региональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных. Его произведения находятся в Государственном художественном музее Алтайского края, Государственном музее истории литературы, во многих картинных галереях, в Музее Н. Рериха в Нью-Йорке, Музее Саппоро в Японии, а так же в частных коллекциях России и зарубежья.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии