Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео. Юрий Лоза покритиковал Юрия Гагарина и прошелся по The Beatles

Певец Юрий Лоза опять высказался о "великих". На этот раз от автора песни "Плот" досталось ливерпульской четверке и Юрию Гагарину.

Юрий Гагарин и его Matra Bonnet Jet VS, 1965 год, Москва.
Юрий Гагарин и его Matra Bonnet Jet VS, 1965 год, Москва.
lubopytnosti.ru

В интервью телеканалу "Звезда" зашел разговор о The Beatles. Корреспондент Евгений Мужиков задал Лозе вопрос: " Наиболее авторитетный рейтинг называет величайшей группой всех времен The Beatles. Что Вы об этом думаете?".

Юрий Лоза,
музыкант:

Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время.

The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. The Beatles не стали бы такими, попади они на десять лет раньше или на десять лет позже.

После того, как журналисты "Звезды" выложили это откровение в сеть, появились отклики на новое заявление Юрия Лозы от подписчиков группы телеканала в ВК:

  • Ладно, он критикует коллег по цеху, а Гагарина критиковать – это уже слишком. Интересно, как бы он себя повел в условиях высоких перегрузок.
  • Человек жизнью рисковал, когда летел...
  • Умалять чужие подвиги способны завистники, сами мало на что годные...
  • Ну ладно, по музыкальному цеху договорился до того, что и "Лед Зеппелин" и "Роллинг Стоунз" играть не умеют – не попадают по струнам и т. д., так еще и понесло в нашу святая святых, Гагарин, дескать, не так летал?!

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии