Жизнь

В Барнауле испекут пирог с 40 начинками для Книги рекордов

29 апреля в Барнауле на Нулевом километре пройдет гастрономический фестиваль "Алтайское гостеприимство" Это самое "вкусное" событие Недели алтайского туризма, сообщает "ВизитАлтай".

В Алтайском крае начали производить больше сыра.
В Алтайском крае начали производить больше сыра.
Управление АК по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Фестиваль продлится в течение всего дня с 12.00 до 17.00. Здесь будет работать кулинарная выставка "Натурально. Вкусно. Экологично", где можно купить продукцию фермерских хозяйств, попробовать блюда национальных кухонь, предприятий общественного питания Алтайского края.

Елена Акользина,
главный специалист отдела государственного регулирования и развития потребительского рынка управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры:

Фестиваль проводится в целях популяризации экологически чистого алтайского сырья и дикоросов. Ожидаем на празднике горожан и гостей столицы региона. В преддверии Пасхи будет организовано освещение пасхальных куличей. Для самых маленьких гостей будет организована работа детской площадки с ростовыми куклами и "живым уголком".

В 12.40 на фестивале состоится регистрация рекорда пирога самым большим количеством начинок. С этой целью в Барнаул приедет Станислав Кононенко, главный редактор Книги рекордов России. Начинку сделают участники выставки. Каждый приготовит кусок открытого пирога размером 60*40 из дрожжевого теста, высотой 4 см. В результате получится огромный пирог весом более 100 кг, в котором будут максимально представлены алтайские продукты и дикоросы - всего 40 начинок. После регистрации рекорда пирог раздадут на дегустацию гостям.

С 14.00 до 15.30 в кулинарном поединке сойдутся две команды под руководством опытных шеф-поваров. Им предстоит угадать и приготовить блюдо, которое спрятано в "черном ящике". За 40 минут команды, в состав которых войдут артисты, спортсмены, депутаты, журналисты, создадут кулинарный шедевр из алтайских продуктов. Ведущий поединка - известный бренд шеф-повар, основатель кулинарной школы "Студия вкуса" Михаил Хмелинин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость