Происшествия

Алтайский бизнесмен получил 10 лет колонии

По решению суда Просвиров должен провести в колонии 10 лет 1 месяц. Его осудили за покушение на убийство арбитражного управляющего Гульмиры Тулебаевой и незаконное хранение боеприпасов.

С 2012 года Тулебаева вела процедуру банкротства двух предприятий, в которых Александр Просвиров ранее был собственником. Между бизнесменом и арбитражным управляющим возникли неприязненные отношения. Как сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю, предприниматель напал на арбитражного управляющего в декабре 2014 года. Он вытащил ее из автомобиля и начал избивать пистолетом, а затем ногами. Тулебаева была доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

Добавим, что примерно за месяц до нападения на Тулебаеву Просвиров был приговорен судом к 7 годам лишения свободы условно за мошенничество и уклонение от уплаты налогов в крупном размере. Преступления он совершил, являясь директором "Краснощековского молочного комбината".

А в 2009 году Александра Просвирова осудили за преднамеренное банкротство и злоупотребление полномочиями. Эти эпизоды связаны с предприятием "Предгорье", директором которого Просвиров был несколько лет назад.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость