Потребитель

Фотофакты. "Эвалар" презентовал новую линейку спортпита и рассказал о планах

В мае этого года компания "Эвалар" планирует расширить ассортимент своей линейки спортивного питания и ввести два новых наименования: сывороточный протеин и энергетический напиток на основе гуараны. Об этом сообщил Вадим Санников, инженер отдела инновационных разработок компании.

"Эвалар" презентовал новую линейку спортивного питания.
"Эвалар" презентовал новую линейку спортивного питания.

Напомним, производство спортивного питания запущено на "Эваларе" в конце марта. На сегодняшний день выпущено две пробных партии продукции, которые уже поступили в продажу. В каких объемах будет выпускаться спортивное питание в дальнейшем, на предприятии не сообщают, уточняя, что все будет зависеть от потребительского спроса. В компании относят линейку "Спорт Эксперт" к средней ценовой категории.

В том случае, если объемы будут расти, производство перенесут на новую площадку, строительство которой уже идет. По словам Евгения Антоненко, технического директора компании "Эвалар", на реализацию данного инвестиционного проекта уже направлено порядка 1 млрд рублей.

Вадим Санников,
инженер отдела инновационных разработок компании "Эвалар":

На российском рынке спортивного питания представлена в основном импортная продукция из США, Европы и даже Африки. На отечественных производителей приходится не более 10%. В будущем, я думаю, мы сможем занять порядка 3-5% этой доли.

В настоящий момент "Эвалар" занимается "раскруткой" своего нового спортпита. Компания уже стала спонсором соревнований по бодибилдингу, проходивших в Новосибирске. А 10 апреля попробовать эту продукцию смогут все желающие на кубке Алтайского края по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини, который пройдет в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость