Экономика

"Барнаульский элеватор" хочет стать хранителем государственного зерна

"Барнаульский элеватор", сменивший в текущем году арендатора, готовится стать хранителем зерна государственного интервенционного фонда. В настоящий момент предприятие проходит необходимую для этого процедуру аккредитации. Об этом altapress.ru сообщил директор элеватора Сергей Бадин. По его словам, как только разрешительные документы будут получены, элеватор начнет принимать зерно, проданное сельхозпроизводителями на аукционе.  

Проверка качества зерна.
Проверка качества зерна.
Олег Богданов

Что касается продукции, приобретенной "Барнаульским элеватором" на свободном рынке, то, по словам Сергея Бадина, эти объемы незначительные. Напомним, запущенный в середине августа элеватор может принять на хранение более 40 тыс тонн зерна.

Открытие "барнаульского элеватора". 19 августа 2016 года
Олег Богданов

Надо сказать, что процедуру аккредитации в качестве хранителей зерна государственного фонда на сегодняшний день прошли лишь четыре объекта в Алтайском крае. Это "Алтайская мукомольно-крупяная компания" из Новоалтайска, а также Третьяковский, Бурлинский и Каменский элеваторы. Хотя в прошлом сезоне их было в три раза больше. Сами зернопереработчики объясняют это тем, что объемы закупа пшеницы пока не столь существенные. Если торги пойдут более активно, у элеваторов будет больше интереса проходить аккредитацию. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость