Потребитель

В Барнауле вновь проведут фестиваль чистой и честной еды

Фестиваль натуральных продуктов питания, произведенных из местного сырья, вновь проведут в Барнауле. Как сообщают организаторы, "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY" пройдет 17-19 ноября в барнаульском торгово-развлекательном центре "Арена". Помимо непосредственно ярмарки здесь будет организована обширная деловая программа.  

Фестиваль "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY". Барнаул, октябрь 2015 года.
Фестиваль "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY". Барнаул, октябрь 2015 года.
Олег Богданов

В этом году в фестивале впервые примут участие производители чистой и честной еды не только из Алтайского края, но и других регионов страны и ближнего зарубежья. Фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и компаний-товаропроизводителей, в том числе крупных, предложат посетителям молочные продукты, мясо и мясные полуфабрикаты, рыбу, мед, напитки, выпечку, кондитерские изделия и другую продукцию.

Участниками фестиваля также станут рестораны и кафе, интернет-магазины натуральных продуктов питания, дилеры производственного и торгового оборудования. 

Фестиваль "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY". Барнаул, октябрь 2015 года.
Олег Богданов

Специалисты смогут посетить мероприятия деловой программы фестиваля – презентации, встречи с экспертами, семинары – на которых им расскажут о потребительских сообществах, принципах расширения рынка сбыта, формировании бренда продукта. Представитель фермерского кооператива LavkaLavka поделится опытом работы с фермерскими хозяйствами, объяснит основы системы сертификации фермерской продукции, поделится видением перспектив развития рынка фермерских товаров. В рамках конкурса "Лучший продукт для отрасли HoReCa" из товаров фестиваля шеф-повара приготовят разнообразные блюда домашней кухни, сравнят потребительские качества и пригодность продуктов, дадут им свою профессиональную оценку и выберут победителей.  

Как отмечают организаторы, в этом году поддержку алтайскому фестивалю оказывает организация "Хранители" и конвивиум "Ковчег-Москва" – российские представители международного движения честной еды Slow Food. Благодаря этому среди продукции участников "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY" будут отобраны претенденты на попадание в международный рейтинг "Ковчег вкуса". В этот электронный каталог последователи движения собирают уникальные продукты определенных территорий. 

Напомним, в этом году фестиваль честного продовольствия пройдет в Барнауле во второй раз. В 2015 году его участники стали 40 товаропроизводителей региона. Ярмарку за два дня посетило более 3 тыс человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость