Автоновости

Для спального района Барнаула спроектируют новую дорогу за 10 дней

"Алтайкоммунпроект" стал единственным претендентом на победу в аукционе за право создать проектную и рабочую документацию строительства дороги по ул. Солнечная Поляна в Барнауле. Согласно данным сайта госзакупок, начальная стоимость контракта на торгах составляла 6,2 млн. рублей. Претендент предложил 4,8 млн, и с ним администрация собирается заключить контакт. По условиям закупки, выполнить все работы нужно за 10 дней.

Дорога в Барнауле.
Дорога в Барнауле.
Олег Богданов

Из конкурсной документации следует, что новая дорога по ул. Солнечная Поляна должна связать улицу Энтузиастов и Павловский тракт. Проектная организация должна провести изыскательные работы, обосновать целесообразность строительства, выполнить проектные решения (в том числе определить схемы перекрестков, организацию дорожного движения, парковочных площадок и т. д.), спланировать ливневки, посчитать сметы, предложить варианты дорожного покрытия и прочее.

Общая протяженность участка составляет 1,3 км. Гарантия на дорогу должна составлять два года.

Напомним, Анатолий Воронков, первый замглавы администрации города, в октябре сообщал, что построить автомобильную дорогу по ул. Солнечная Поляна от ул. Энтузиастов до Павловского тракта городские власти планируют в 2016 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость