Автоновости

Дорожный фонд Рубцовска меньше, чем долги перед дорожниками за 2014 год

Муниципальный дорожный фонд Рубцовска составляет 15 млн. рублей. При этом долги перед подрядчиками за ремонт и обслуживание городских дорог превышают 21 млн. рублей. Об этом сообщил глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов на краевой комиссии по безопасности дорожного движения. 

Ремонт дороги.
Ремонт дороги.
Анна Зайкова

Ликвидировать долг и профинансировать дорожные работы в этом году администрация Рубцовска планирует за счет взыскания недоимок по налогу на имущество и платежей за аренду земли, сказал Ларионов. В прошлом году, по его словам, отремонтировали асфальт на 29 улицах, потратив на это 46 млн. рублей. Но этих денег недостаточно, чтобы привести дороги в соответствие с требованиями, отметил градоначальник.

Отметим, что из выделенных на днях дополнительных 400 млн. рублей из краевого бюджета на дорожные работы, Рубцовск получит 35 млн. Однако закрыть этим траншем дебиторскую задолженность краевые власти администрации Рубцовска не позволят, заявил губернатор региона Александр Карлин. Местным чиновникам придется искать дополнительные источники финансирования дорожной отрасли. В качестве примера на совещании привели Барнаул и Бийск, направившие значительные средства на дороги помимо тех денег, что были заложены в городских дорожных фондах.

Факт

В 1,5 раза за 3 года выросло число автомобилей в Рубцовске. Теперь в городе 45,7 тыс. машин.

Консультации, штрафы, ПДД и прочее на сервисе "Авто Алтапресс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость