Автоновости

Фотофакт. Chevrolet Aveo возвращается в Россию под видом Ravon Nexia

Компания Ravon (так называется теперь UzDaewoo) объявила о продаже в России нового поколения хорошо известной модели Nexia. Однако под видом новой Nexia в Россию по сути вернулся Chevrolet Aveo, продажи которого прекратились еще до ухода General Motors с нашего рынка. 

Ravon Nexia
Ravon Nexia
avtosreda.ru

Новая Nexia построена на основе седана Aveo T250 образца 2006 года. Однако кое-какие отличия от прародителя она имеет. В основном — в дизайне передней части. Однако он тоже не особо оригинален, ведь в нем использованы фары от хэтчбека Aveo образца того же 2006 года, пишет "Русский автомобиль".

Почти такой же автомобиль был и у Запорожского автозавода, седан назывался ZAZ Vida, напоминает "АвтоСреда". В России седан будет доступен с 1,5-литровым бензиновым мотором Евро-5, мощность которого пока не раскрывается. Трансмиссии – 5-ступенчатая "механика" и 6-диапазонный "автомат". Цены новой Nexia варьируются от 379 до 529 тыс. рублей.

Основными конкурентами Ravon Nexia можно считать Lada Granta (340-486 тыс. рублей), Lifan Solano (440-580 тыс. рублей), Geely GC6 (390-420 тыс. рублей).

Напомним, о появлении в России бренда Ravon стало известно в начале октября. Под ним будут продавать машины Daewoo и некоторые модели Chevrolet

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость