Автоновости

Фотофакты. "АвтоВАЗ" впервые показал "высокий" универсал Lada Vesta Cross

На Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show 2015 "АвтоВАЗ" представил концепт Lada Vesta Cross. По мысли разработчиков, вседорожный универсал семейства Vesta должен сочетать в себе практичный характер и динамичный облик. 

 
Lada Vesta Cross
Lada Vesta Cross
kolesa.ru

Как объясняют представители "АвтоВАЗа", концепт должен показать потенциал развития семейства Lada Vesta. К тому же разработчики хотят понять, примет ли публика такую модификацию машины. Руководители предприятия говорят: вероятность серийного производства Lada Vesta Cross существует, однако пока рано говорить о сроках и технических характеристиках, передает "Автостат".

Чтобы превратить седан в универсал, конструкторам пришлось внести около 300 изменений, сообщает сайт "Колеса.ру". Они затронули не только внешний вид автомобиля, но и его салон, а также техническую часть. Lada Vesta Cross получила обвес из неокрашенного пластика и увеличенный дорожный просвет. Однако автомобиль остался моноприводным.

По данным "АвтоСреды", кросс-версия универсала в серию все же пойдет. Но это произойдет после того, как в продаже появится обычный универсал LADA Vesta. Его уже разрабатывают, старт производства запланирован на 2017 год. 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость