Автоновости

Фотофакты. Барнаулец продает самодельный внедорожник, собранный из 7 разных машин

Мастер ремонтно-технических мастерских из Барнаула выставил на продажу автомобиль, который он собрал с отцом в 1992-1998 годах. Самодельный внедорожник они собрали из деталей минимум семи разных автомобилей и без проблем поставили на учет. Теперь его продают за 290 тыс. рублей.

"Мечта-92" Максима Тихонова
"Мечта-92" Максима Тихонова
drom.ru

Так, автомобиль имеет раму, коробку передач и "раздатку" от УАЗ 469, дизельный 3-литровый двигатель от Mersedes G-class, редуктор на мостах от ГАЗ-21. Основанием кузова стала кабина от грузовика ГАЗ-53. Ее дополнили кузовные элементы от РАФ "Скорая помощь" и Москвича. Многие детали (например, передние крылья и бампера) и вовсе самодельные. Передние сидения позаимствованы у "Запорожца".

Максим Тихонов,
владелец автомобиля:

В то время у нас не было денег на покупку машины, а автокредиты еще не появились, потому мы решили сделать ее своими руками. В основном расссчитывали на то, что будем ездить на ней на охоту и рыбалку, но используем и для повседневных поездок. Сейчас на охоту почти не ездим, поэтому решили продать авто и купить что-нибудь попроще.

Фотофакты. Барнаулец собрал вездеход из БТРа и пяти автомобилей

В машину, которую ее создатели называют "Мечта 92", установлен котел подогрева двигателя 220 V с насосом 2 кВт. Расход по городу, по словам Тихонова, составляет 9-10 литров летом и 12,5 зимой. Максимальная скорость - 120 км/ч. Но главным достоинством "Мечты 92" продавец считает то, что машина стоит на учете в ГИБДД.

Максим Тихонов,
владелец автомобиля:

Из нее можно сделать практически любой автомобиль. Для тех, кто занимается сборкой самоделок, поставить на учет авто -огромная проблема.То есть это почти невозможно. А здесь все готово.

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость