Автоновости

Фотофакты. Барнаулец собрал вездеход из БТРа и пяти автомобилей

На Drom.ru появилось объявление о продаже необычного автомобиля: барнаулец продает вездеход, который он самостоятельно собрал в 2012 году из нескольких разных машин. Купить это творение под названием FUGAZ-M можно за 890 тыс. рублей.

Вездеход FUGAZ-M.
Вездеход FUGAZ-M.
drom.ru

"Рецепт" создания вездехода был сделующий: автовладелец взял раму, мосты и раздаточную коробку от армейского грузовика ГАЗ-66, надел на эту основу кузов от пассажирской "Газели" и установил двигатель от Mitsubishi Canter. Однако большой 4,3-литровый мотор под капот "Газели" просто бы не влез, поэтому умельцу пришлось менять переднюю часть автомобиля. Ее он взял от грузовика ГАЗ-3307. Дополнила конструкцию автоматическая КПП от "пятитонника" FUSO.

Видео и фотофакты. Бийчанин сделал из японского седана снегоболотоход-шоукар

На машине стоит две печки, гидроусилитель руля и компрессор для регулирования давления в шинах. Топливный бак вмешает 170 литров. Резину вездеход "позаимствовал" у БТР.

Согласно тексту объявления, машина стоит на учете и оформлена как ГАЗ-66. "Все в отличном техническом состоянии, по трассе легко едет 100км/ч и не вибрирует", - отмечает продавец и пишет, что готов поменять свое детище на трактор МТЗ или Toyota Land Cruiser.

К сожалению, связаться с хозяином вездехода редакции auto.altapress.ru не удалось: указанный в объявлении телефон выключен уже почти пять дней. Судя по фото, FUGAZ-M создавался как автомобиль для охотников.

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость