Автоновости

Фотофакты. Барнаульцы разработали фары для Lada Vesta топ-блогеров Стиллавина и Вахидова

Ведущие популярного видеоблога "Большой тест-драйв" Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов установили на свою Lada Vesta новую светодиодную оптику, которую разработало небольшое конструкторское бюро из Барнаула.

Барнальцы разработали фары для Lada Vesta Стиллавина и Вахидова
Барнальцы разработали фары для Lada Vesta Стиллавина и Вахидова
архив altapress.ru

Об этом блогеры сообщили в своем Instagram. Как выяснил auto.altapress.ru, оптику разработало барнаульское конструкторскою бюро "Куб".

Павел Колесников,
конструктор прототипов:

Это полностью светодиодная головная оптика (ближний свет, дальний свет, ходовые огни, габариты, поворотник и противотуманка) оригинальной конструкции. Ее отличает низкая мощность (менее 30 ватт) и компактные размеры, которые позволяют создать более современный и оригинальный дизайн автомобиля. Главная особенность нашей разработки – технология, которая позволяет производить фары по цене, сопоставимой с обычными галогеновыми.

Сейчас Павел с коллегами находится в Москве, где они участвуют в записи очередного выпуска "Большого тест-драйва". Посмотреть его можно будет на следующей неделе. Также есть вероятность, что Вахидов и Стиллавин пригласят барнаульских конструкторов в прямой эфир на радио "Маяк".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость