Автоновости

Фотофакты. В Алтайском крае подорожали отечественные джипы и Land Cruiser

На рынке подержанных автомобилей в Алтайском крае в мае заметно подорожали отечественные внедорожники - Lada 4х4, Chevrolet Niva и UAZ Patriot, а также Toyota Land Cruiser. Об этом свидетельствуют результаты нашего очередного ежемесячного мониторинга цен на трехлетние легковушки.

Автомобили в Барнауле.
Автомобили в Барнауле.
Михаил Хаустов

Также увеличился средний ценник на Hyundai Solaris. При этом несколько других моделей стали доступнее — в частности, это Ford Focus, Toyota Camry и Nissan X-Trail. Заметнее всего убавили аппетиты продавцы Lada Priora и Renault Logan.

Цены на трехлетние автомобили в Алтайском крае. Май-июнь 2016 года
altapress.ru

Для мониторинга цен auto.altapress.ru выбрал дюжину наиболее популярных моделей в разных ценовых сегментах. 1 мая на основе опубликованных на сайте drom.ru объявлений мы посчитали среднюю стоимость предложений по этим моделям и записали диапазон цен. Месяц спустя, 1 июня, auto.altapress.ru повторил эту процедуру. Подчеркнем: мы смотрели только объявления о продаже машин, выпущенных в 2013 году — именно "трехлетки" чаще всего становятся объектами перепродажи.

Подробнее о ситуации на вторичном автомобильном рынке Алтайского края читайте в обзоре, который вышел в свежем номере газеты "Свободный курс" в среду, 1 июня, а также в ближайшее время на auto.altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость