Автоновости

Фотофакты. В Чувашии дети по примеру барнаульских зубных техников починили дорогу

После того, как в Барнауле местные зубные техники дважды засыпали ямы на дорогах слепками челюстей, в чувашском городке Канаш местные школьники решили повторить "подвиг" барнаульцев и самостоятельно замостили дорогу, которую местное начальство не смогло отремонтировать за три года.

В Чувашии школьники починили дорогу.
В Чувашии школьники починили дорогу.
из соцсетей

Улица Ильича в этом городе была настолько разбита, что по ней перестал ходить общественный транспорт. Тогда местные мальчишки собрались и целый день потратили на то, чтобы замостить выбоины.

Также на улице у люка пропала крышка. Чиновники просто заложили открывшуюся яму досками, которые вскоре сломали  машины. Чтобы закрыть люк смышленые мальчишки принесли найденный где-то бетонный блок.

Оказывается, школьники уже несколько раз пытались починить эту дорогу. Раньше ребята носили песок в пластиковых бутылках, чтобы засыпать ямы. Но дождь все размыл. Тогда юные дорожники засыпали ямы глиной, а поверх все устлали досками, из которых кирпичами выбивали ржавые гвозди, пишет Pg21.ru.

Лариса Петрова,
местная жительница:

Наших умничек зовут Кирилл, Роман, Антон, Михаил, Степан, Владимир, Максим, Иван и Глеб. Сижу я и думаю, а не собрать ли подписи и не сходить с ними в администрацию, может станет стыдно людям, сидящим там?

Интересно, что в Канаше улица Ильича соединяет два местных микрорайона, с названиями, известными всем барнаульцам: ВРЗ с Восточным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость