Автоновости

Фотофакты. Выбор середнячков: какие авто в барнаульских салонах можно купить за 1,2 млн

Как auto.altapress.ru сообщал ранее, средняя цена покупки нового легкового автомобиля в барнаульских салонах, по подсчетам экспертов, составила к концу 2015 года 1,208 млн. рублей. Какие авто можно взять у местных дилеров за эту сумму?

Ford Mondeo в барнаульском автосалоне
Ford Mondeo в барнаульском автосалоне
архив автосалона "Форд"

Ford

Дилеры американской марки в интересующем нас ценовом сегменте готовы предложить не так много интересного. Вариантов три: самый дорогой Focus (в кузове универсал, с АКПП и 150-сильной "полторашкой"). Цена — 1,109 млн. рублей), самый дешевый Mondeo (седан с 2,5-литровым мотором (149 л.с.) и кроссовер EcoSport с 2-литровым мотором, полным приводом, на механике и не в самой бедной комплектации.

Renault Megane
из открытых источников

Renault

Эта французская марка явно не рассчитывает на покупателей с такой суммой. Большинство моделей стоит дешевле миллиона, а, например, ценник на кроссовер Koleos начинается с отметки 1,3 млн. рублей. Наиболее подходящий вариант за "наши" деньги — Renault Megane в самом "полном фарше" с 2-литровым 137-сильным мотором. Он стоит 1,060 млн. рублей.

Kia Sportage
из открытых источников

Kia

Корейский бренд готов предложить за 1,2 млн. рублей сразу несколько моделей. Например, за эти деньги можно купить кроссовер Spotrage, но только в переднеприводной модификации. Зато — не в самой бедной комплектации.

Также покупатель с такой суммой на руках может присмотреться к седану Cerato в максимально богатой версии. Она стоит 1,1 млн. рублей. Кроме этого за 1,2 млн. рублей можно купить KIA pro cee'd GT купе. Спортверсия хетчбека оснащена мотором мощностью 204 л.с. Еще один вариант за эти деньги - KIA cee'd SW (универсал). Разумеется, тоже в максимальной комплектации.

Автоцентр АНТ – официальный дилер Hyundai.
архив Автоцентр АНТ, официальный дилер Hyundai.

Hyundai

Салон другой корейской марки также вполне готов встретить покупателя, готового отдать за машину 1,2 млн. рублей.

Такому клиенту здесь наверняка предложат седан бизнес-класса i40 в комплектации чуть ниже средней, но зато с самым сильным 2-литровым мотором (149,6 л.с.). Или универсал i40 в базовой комплектации.

Также за 1,2 рублей можно взять яркий хэтчбек Hyundai Veloster, но в в самой простой из двух доступных модификаций — с нетурбированным двигателем мощностью 132 л.с.

Поклонники кроссоверов могут присмотреться к ix 35 в базовой комплектации, с механикой и простым 2-литровым мотором. За чуть меньшие деньги (1,1 млн. рублей) можно приобрести базовый Tucson с 1,6 литровым бензиновым агрегатом. (132 л.с.)

Автоцентр АНТ и Mitsubishi дали бой алтайской зиме
архив Автоцентр АНТ, официальный дилер Mitsubishi

Mitsubishi

За указанную сумму у дилера этой японской марки можно присмотреть самый простой моноприводный Оutlander с 2-литровым мотором. Другой вариант — более компактный кроссовер ASX c 1,8-литровым мотором, но более оснащенный. Оба кроссовера идут только с автоматической КПП.

Nissan Juke
из открытых источников

Nissan

Этот японский бренд готов похвастаться одной из самых широких модельных линеек на нашем рынке. Но многие из них нам не подходят: Almera, Tiida и Sentra — гораздо более бюджетные варианты, а, например, солидная Teana стоит от 1,3 млн. рублей.

Наш вариант — стильный Juke. За 1,2 млн. рублей можно купить эту машину в очень и очень неплохой комплектации, однако полный привод за эти деньги недоступен.

Также можно взять Qashqai, но опять же только моноприводный. Зато есть выбор двигателей - или 1,2-литровый (115 л.с.) или 2-литровый (144 лошади). В последнем случае за "наши" деньги доступны версии как с автоматом, так и с механикой. Комплектация с механикой богаче.

Другие кроссоверы Nissan в расчет не берем: Terrano в самом крутом исполнении стоит 1,045 млн. рублей, а ценник на новый X-TRAIL - от 2,3 млн. рублей.

VW Tiguan
из открытых источников

Volkswagen

В салоне немецкой марки нас ждет две подходящие по деньгам модели. Первая - хэтчбек Golf в базовой комплектации Comfortline, с механической КПП и мотором в 1,6-литра мощностью 110 л.с. Вторая — кроссовер Tiguan - тоже в самых простых комплектациях — с мотором 1.4 TSI (122 л.с.). Разумеется, за эти деньги доступен только передний привод.

Mazda 6
Mazda

Mazda

Mazda на нашем рынке представлена всего тремя моделями. И две из них нам подходят. За 1,2 млн. рублей можно купить Mazda 3 в максимальной комплектации. При чем как седан, так и хэтчбек. А вот "шестерку" в "полном фарше" за такие деньги не возьмешь. Чуть менее 1,2 млн. рублей стоит версия с самым простым 150-сильным мотором, механической коробкой передач и без кондиционера. Стоимость кроссовера СХ-5 начинается с отметки 1,229 млн. рублей.

Audi A1
из открытых источников

Audi

Единственный премиальный бренд, в салон которого можно зайти с такой суммой. За 1,120 млн. рублей здесь можно купить маленький 5-дверный хетчбек А1 в самом простом исполнении — с механикой и 1,4-литровым двигателем.

Toyota RAV4
из открытых источников

Toyota

В салоне самого популярного в нашем регионе зарубежного бренда с 1,2 млн. рублей особо не разгуляешься. Наиболее подходящий вариант — RAV4. Правда, всего в одной, стартовой комплектации — с передним приводом, 2-литровым мотором и на механике. Следующая за базовой модификация будет стоить уже на 150 тыс. рублей дороже.

Другой более-менее подходящий нам вариант — Corolla в максимально возможной комплектации. (1,082 млн. рублей).

SsangYong Kyron
из открытых источников

SsangYong

У дилера этой непопулярной в регионе марки в нашем сегменте можно присмотреться к кроссоверу Actyon. За 1,2 млн. рублей можно купить полноприводную версию с 2-литровым бензиновым мотором и в средней комплектации.

Другой вариант — более серьезный внедорожник Kyron в средней комплектации. За указанный бюджет доступны версии 2,3-литровым бензиновым мотором или 2-литровым дизелем. Оба варианта — 4WD.

BMW 3 серии
altapress.ru

В салонах таких марок как Mercedes, BMW, Lexus, Jaguar и Subaru c 1,2 млн. рублей делать нечего. Отметим, что мы не включили в обзор чешскую марку Skoda — на сайте производителя цены не актуализировались с лета 2015 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость