Автоновости

Мэрия показала, как в Барнауле ремонтируют ямы кирпичами

В Барнауле участке улицы Попова от ул. Энтузиастов до Павловского тракта дорожники закончили ямочный ремонт асфальта. Специалисты ликвидировали 55 кв. метров прорех в дорожном полотне. Судя по фото, опубликованных на официальном сайте городской администрацией, сейчас ямы временно заложили кирпичами.  

Ямочный ремонт в Барнауле.
Ямочный ремонт в Барнауле.
barnaul.org

По данным диспетчерской службы МБУ "Автодорстрой", дорожники 6 апреля также работали и на улицах Матросова, Горно-Алтайской, Змеиногорском тракте.

Ямочный ремонт в Барнауле.
barnaul.org

"Для улучшения качества дорог рабочие используют инертные материалы. Это временная мера. Как только позволят погодные условия в городе начнут основные дорожно-ремонтные работы", — уточнили в мэрии.

Ранее руководитель "Автодорстроя" Андрей Курышин заявлял, что весной 2017 года "Автодорстрой" сведет к минимуму использование кирпичей в ямочном ремонте дорог. По его словам, вместо этой устаревшей технологии специалисты будут активнее использовать холодную асфальтобетонную смесь.

Напомним, весной 2016 года образовавшиеся после зимы выбоины специалисты дорожной службы временно заделывали кирпичами. С одной стороны это, безусловно, делало дорогу ровнее. С другой стороны, автомобилисты жаловались, что кирпичи крошились и их обломки вылетали из-под колес и летели в другие машины.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость