Автоновости

На гонки под Барнаулом приедет самая быстрая Subaru в мире

29 июля на третьем этапе чемпионата Сибири по дрэг-рейсингу в Калманском районе выступит новосибирец Дмитрий Мандриков на Subaru Impreza WRX STI. Этот автомобиль организаторы гонок анонсируют как самый быстрый в мире на дистанции 402 метра среди всех экземпляров японского бренда.

Subaru Impreza WRX STI Дмитрия Мандрикова
Subaru Impreza WRX STI Дмитрия Мандрикова
drive2.ru

Как рассказал altapress.ru Андрей Ан, руководитель "Алтайской федерации автомобильного спорта", Дмитрий на своем автомобиле в 2016 году выиграл чемпионат России по дрэг-рейсингу, проехав 402 метра за 8,3 секунды. Автоспортсменам не удалось найти сведений, что кто-либо в мире проехал эту дистанцию на автомобиле марки Subaru быстрее. Под капотом Impreza 4-цилиндровый мотор объемом 2,5 литра, форсированный до 1200 л.с. Об этом сообщает сам пилот на своей странице в автомобильной социальной сети drive2.

Кроме Дмитрия Мандрикова на аэродроме в Панфилово выступят около сотни пилотов из Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Красноярска, Томска, Омска, Горно-Алтайска и Казахстана. Мощность моторов их автомобилей достигает тысячи лошадиных сил. Подробную информацию можно найти в паблике одного из организаторов гонок — "Барнаульского GT-клуба"

Отметим, что в 2016 году в одном из классов на гонках в Панфилово первое место занял известный в регионе предприниматель Сергей Мудрик на автомобиле Porsсhe 911 Turbo S.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость