Автоновости

"Ход ЛАДьей". Поддубный продал автосалон на Змеиногорском "Барнаульскому автоцентру КамАЗ"

В середине октября Александр Поддубный, собственник автоцентра АНТ, продал автосалон Lada на Змеиногорском тракте в Барнауле. Объект после четырех месяцев переговоров приобрел Александр Лисицын, гендиректор "Барнаульского автоцентра "КамАЗ". 

В Автоцентре АНТ стартовали продажи компактного городского кроссовера LADA XRAY.
В Автоцентре АНТ стартовали продажи компактного городского кроссовера LADA XRAY.
архив Автоцентр АНТ, официальный дилер LADA

Как рассказал auto.altapress.ru новый собственник автоцентра, он намерен сохранить бизнес по Lada. Этот бренд останется в одном из шоу-румов здания. Во втором (до 2015 года у АНТ здесь располагался Сitroen) будут продавать запчасти для грузовых автомобилей - "КамАЗ", "МАЗ" и "Урал".

Александр Лисицын,
гендиректор "Барнаульского автоцентра "КамАЗ":

В первую очередь я покупал объект недвижимости. Мне он интересен своим расположением возле транзитной магистрали. Но потом решил сохранить продажи Lada. Это хороший действующий бизнес. Тем более что мы — патриоты отечественного автопрома. Бизнес-процессы в продажах грузовиков и легковых автомобилей схожи, хотя своя специфика, конечно, есть. Например, покупатели КамАЗов в основном юрлица, а Lada — граждане. Сейчас мы вникаем в тонкости нового направления, придумываем название для автосалона.

По его словам, команда автосалона Lada осталась прежней, дилерский центр продолжает работу.

Отметим, что именно со здания на Змеиногорском тракте более 20 лет назад начинался бизнес компании АНТ. По итогам первой половины 2016 года ее признали крупнейшим в Сибири автодилером по доле рынка в основном регионе присутствия. Этот показатель до продажи бизнеса по Lada составлял более 29%. Сейчас в портфеле АНТ остались Hyundai, Mitsubishi, Nissan и Datsun. Для каждого бренда у АНТ есть отдельные здания на Павловском тракте.

Факт

В сентябре 2016 года дилеры Lada в Алтайском крае продали 119 автомобилей. Это ровно столько же, сколько и год назад. Таковы данные аналитического агентства "Автостат".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость