Автоновости

В Алтайском крае строят дорогу к селу и устанавливают жителям пластиковые окна

8 и 9 августа глава "Алтайавтодора" проверил ход ремонта и строительства дорог и искусственных сооружений в Каменском, Крутихинском, Павловском и Ребрихинском районах края. Одним из объектов посещения стала дорога на подъезде к селу Прыганка, где вместо глиняной дороги делают асфальтобетонную.

Строительство дороги до Прыганки.
Строительство дороги до Прыганки.
altdor.ru

Ранее дорогу регулярно размывало и заносило снегом, что затрудняло проезд скорой помощи, грузовых машин с продуктами и прочих автомобилей к территории села. В данный момент на участке обустраивают земляное полотно, переносят коммуникации, рядом с администрацией населенного пункта обустраивают тротуар. Завершить укладку дорожного покрытия планируют к началу учебного года.

Строительство дороги до Прыганки.
altdor.ru

Протяженность новой двухполосной дороги составит более 2 км. На объекте установят дорожные знаки и сигнальных столбиков. В рамках шумозащитных мероприятий вдоль трассы в домах жителей на территории села установят пластиковые окна — всего 71 штуку. Также на трассе будет наружное электроосвещение в пределах населенного пункта на участке длиной более 1,5 км.

Работы выполняются за счет средств краевого дорожного фонда. Стоимость строительства дороги составляет почти 45 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость