Автоновости

В "Максим" рассказали, как подорожает такси в Барнауле перед Новым годом

В дни перед Новым годом и в сам праздник служба заказа такси "Максим" и перевозчики могут увеличить цены на услуги. В компании вынуждены пойти на такой шаг, чтобы привлечь на работу в канун праздника больше водителей, объяснили в пресс-службе сервиса.

Такси в Барнауле
Такси в Барнауле
Иван Кузьмин

В пятницу и выходные (23-25 декабря), а также за два дня до Нового года (29-30 декабря) цена проезда может вырасти на 50%. В начале предновогодней недели (26-28 декабря) поездка на такси может быть на 20% больше, чем в обычные дни. А с 31 декабря до 2 января может действовать двойной тариф на все услуги такси.

Благодаря этой мере пассажиры смогут уехать на такси быстрее, отмечают в компании. В новогодние дни с сервисом будут сотрудничать больше перевозчиков — в то числе те, кто не собирался в непогоду или праздники работать по обычному тарифу. "Возможность хорошего заработка стимулирует заводить автомобиль" - говорят в "Максим". Кроме того, повышенный тариф привлекает в "Максим" водителей, сотрудничающих с несколькими службами такси.

В пресс-службе добавляют, что в праздники не всегда получается сразу дозвониться до оператора, поэтому клиентам рекомендует заказывать такси через приложение, на сайте или через голосовое меню.

Отметим, что с 11 ноября минимальная цена поездки у "Максим" в Барнауле увеличилась на 10 рублей (на сайте указано, что она составляет 100 рублей). Стоимость километра пути не изменилась. Повышение тарифа — временное: когда потеплеет, стоимость поездки снизится. При этом с наступлением холодов число заявок на подачу автомобилей в службе заказов такси "Максим" выросло в 2,5 раза.

В другой популярной в городе службе такси - "Город" — auto.altapress.ru уточнили, что пока распоряжений о повышении цен в канун Нового года от руководства не поступало. Год назад повышенный тариф у перевозчика действовал лишь 12 часов — с вечера 31 декабря до утра 1 января.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость