Автоновости

В центре Барнаула ГИБДД установила камеру, фиксирующую сразу несколько видов нарушений

На пересечении проспектов Строителей и Социалистического установили новую камеру видеофиксации. Она работает уже около месяца и способна фиксировать сразу несколько видов нарушений ПДД.

У вокзала в Барнауле установили камеру видеофиксации нарушений ПДД
У вокзала в Барнауле установили камеру видеофиксации нарушений ПДД
Михаил Хозяйкин

Как уточнили auto.altapress.ru в городской ГИБДД, новая камера способна фиксировать не только превышение скорости, но и проезд на красный свет, выезд за стоп-линию. Также штраф на основании данных камеры пришлют тем, кто не пропустит пешехода на этом участке.

Панорамная камера смонтирована на рамке, установленной со стороны вокзала. По словам представителя инспекции, она "видит" не только непосредственно перед собой, но и следит за ситуацией на всем перекрестке. То есть в поле ее зрения попадают и те автомобили, что не едут в сторону вокзала, а, например, движутся по Строителей прямо.

У вокзала в Барнауле установили камеру видеофиксации нарушений ПДД
Михаил Хозяйкин

По состоянию на начало 2016 года в Барнауле было 12 камер фиксации нарушений ПДД. Помимо новой камеры у вокзала еще один подобный комплекс появился на ул. Анатолия, возле здания АКЗС. С его помощью штрафуют тех, кто неправильно паркуется или движется в запрещенном направлении (на участке ул. Анатолия от пр. Ленина до ул. Горького движение одностороннее).

Справка

За 9 месяцев камеры видеофиксации зафиксировали в Барнауле более 117 тысяч нарушений. Это около 30% от всех выявленных нарушений ПДД, пишет "Алтайская правда".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость