Автоновости

Видео и фотофакты. Бийчанин сделал из японского седана снегоболотоход-шоукар

Бийский предприниматель Игорь Сухоруков создал своими руками уникальный в своем роде вездеход. Техническое чудо сделано с использованием 3D-моделирования на основе Nissan Maxima 1996 года выпуска. Бийчанин определяет свое творение одновременно как снегоболотоход и как шоу-кар.

Полноприводный вездеход оборудован 3-литровым бензиновым двигателем мощностью 200 л.с. и механической коробкой передач. Ходовая часть сделана из стандартных, но переработанных и адаптированных деталей и узлов. В частности, использованы расширенные мосты от УАЗа. Весит шоу-кар 1,7 тонны. Салон японского седана остался нетронутым. Все работы, включая наладку, заняли около года.

По выражению владельца машины, ее назначение "И в пир, и в мир, и в добрые люди". По его мнению, автомобиль хорошо подходит для участия в рекламных компаниях, свадебных кортежах и для рыбалки. При этом забрасывать спиннинг или удочку можно не спускаясь с вездехода. А вот для использования в городе он не вполне подходит. Игорь признается, что автомобиль "встает" на первом же перекрестке — движение вокруг замирает и все окружающие начинают снимать шоу-кар на телефоны.

Игорь Сухоруков,
владелец автомобиля:

Вездеходы — это "болезнь" детства. В пору моей юности не хватало таких транспортных средств. И я рад, что детская мечта наконец-то нашла такую вот реализацию. Все такие машины на пневмоколесах, как правило, имеют низкий уровень дизайна внешнего вида, а для меня было важно именно этого. Кроме того, это тот автомобиль, который дает своему владельцу свободу. Даже на джипе вы "привязаны" к дорогам, а на такой технике вам открыты все направления.

В начале ноября Игорь Сухоруков выставил свою разработку на продажу за 1,5 млн. рублей. Сейчас он заканчивает работу над другим проектом — автомобилем-амфибией.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость