Автоновости

В автосалоны возвращается главный конкурент Land Cruiser

Компания Mitsubishi возобновила поставки в Россию классического рамного внедорожника Mitsubishi Pajero IV. Об этом сообщает "Авторевю".

Mitsubishi Pajero
Mitsubishi Pajero
Павел Водопьянов

Pajero перестали поставлять в Россию еще летом 2016 года. Спрос на рынке падал, и японцы решили не тратиться на сертификацию системы ЭРА-ГЛОНАСС для этой некогда популярной в РФ модели. Последние экземпляры Pajero дилеры продали в январе.

Но позже власти приняли поправку, согласно которой автомобили с действующим Одобрением типа транспортного средства можно ввозить и без Эры. Поэтому в Mitsubishi пересмотрели свое решение и объявили о возвращении модели на российский рынок. Первая партия уже отправлена из Японии, машины поступят к дилерам в начале мая. Однако гамма модификаций серьезно урезана, пишет журнал.

Из линейки двигателей исчез 3,2-литровый 4-цилиндровый турбодизель и более мощная 3,8-литровая бензиновая "шестерка". Получается, купить внедорожник можно только с базовым силовым агрегатом, но в трех комплектациях. Диапазон цен — от 2,750 до 2,950 млн рублей.

Справка

По данным АЕБ, продажи марки Mitsubishi в России в 2016 году упали на 53%, до 16,7 тыс. штук. Падение продолжилось и в первом квартале текущего года: с января по март дилеры продали 4253 машины, что на 16% меньше, чем в первом квартале 2015 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость