Происшествия

Роспотребнадзор закрыл кафе кандидата в депутаты барнаульской думы Виктора Рау

8 октября в Барнауле было вынесено судебное решение, согласно которому кафе Виктора Рау, кандидата в депутаты гордумы, закрыто на 20 суток. По версии сотрудников Роспотрбенадзора, проводившего в заведении внеплановую проверку, в кафе отравились люди.

Виктор Рау на митинге "За честные выборы". Барнаул, 24 декабря 2011 года.
Виктор Рау на митинге "За честные выборы". Барнаул, 24 декабря 2011 года.
Лидия Соколова

По словам самого Виктора, внеплановая капитальная проверка от Роспотребнадзора была 20 сентября. Обычно она проводится в заведениях общественного питания раз в три года. А двумя днями ранее, 18 сентября, в кафе были представители санэпидемтсанции.

Виктор Рау,
алтайский общественник, кандидат в депутаты барнаульской думы:

Сказали, что проверка в связи с жалобой из администрации города. Якобы кто-то отравился нашей едой. Два года назад, когда мы боролись со свалкой, был аналогичный случай. Тоже пришли с проверкой и закрыли на несколько дней.

В общем, показывают жалобу, а кто её отправил – нет. То есть не понятно, кто пострадал. В прошлый раз по документам заявителем был Иванов Иван Иванович, который в конце жалобы подписался, как Иван Петрович.

Примечательно, что двумя днями ранее, 18 сентября, в кафе были представители санэпидемтсанции. Согласно их пробам, все блюда соответствуют. Однако пробы Роспотребнадзора не прошло ни одно.

Виктор Рау,
алтайский общественник, кандидат в депутаты барнаульской думы:

Изучали и другие моменты. Например, занесли в документы, что плитка отломана, хотя она просто треснула. Увидели губку на раковине – тоже занесли. Сказали, что нельзя губкой посуду мыть. А мы знаем, что нельзя! Ею раковину моют. Доходило до смешного! Например, им не понравилось, что ложки и вилки стоят у нас не в том положении, перевёрнуты.

Самое забавное, что в документах Роспотребнадзора указано, что проверка будет длиться с 20 сентября по 17 октября.

8 октября на суде Виктор Рау подал ходатайство, чтобы специалисты снова пришли в кафе и запротоколировали то, что все замечания исправлены. Согласно решению суда, кафе будет закрыто 20 суток.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость