Экономика

Алтайское предприятие намерено напоить Китай своей медовухой

Компания "Медоведов" намерена наладить поставки своей продукции в Китай. Первая презентационная партия меда, медового продукта и медовухи уже отправлена в Поднебесную. Сейчас алтайское предприятие подписывает контракт с китайскими партнерами для дальнейших поставок.    

Компания "Медоведов" на "АлтайФесте - 2016".
Компания "Медоведов" на "АлтайФесте - 2016".
Олег Богданов

По словам Александра Гребенюка, генерального директора компании "Медоведов", такой напиток как медовуха жителям Поднебесной знаком плохо. Сейчас китайские партнеры алтайского предприятия обдумывают, как грамотно вывести его на рынок. 

Александр Гребенюк, 
генеральный директор компании "Медоведов": 

Мед и медовуха китайцам понравились. У них сейчас большой интерес к качественной продукции из России. Однако прежде чем начать серьезные поставки необходимо решить ряд вопросов. Например, пройти сертификацию в их системе сельхозрегулирования. У китайцев свои стандарты на мед, которым надо соответствовать. Плюс есть вопросы по прохождении таможни. В общем бюрократических препонов хватает.

При этом эксперт считает китайский рынок очень перспективным.  

Александр Гребенюк,
генеральный директор компании "Медоведов":  

Китай - это безграничный рынок потребления с высоким спросом на все качественное. А где взять качественный мед, кроме как на Алтае? Поэтому сам бог велел начать поставки в эту страну. 

Отметим, что в настоящий момент компания ведет переговоры о поставках своей продукции в две крупные российские торговые сети - "Мария-Ра" и "Магнит". Условия поставок Александр Гребенюк пока не озвучивает. Помимо этого "Медоведов" уже сотрудничает с торговой сетью по продаже напитков "Телега".      

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость