Экономика

"Единая Россия" придумала, как спасти аграриев от роста цен на бензин. Что будет в Алтайском крае?

Партия "Единая Россия" предлагает правительству России несколько вариантов поддержки российских аграриев, которые могут пострадать от повышения акцизов на бензин. Об это сообщает портал DairyNews со ссылкой на РИА Новости. 

Большинство крестьян пускают федеральные субсидии на топливо и техническое перевооружение.
Большинство крестьян пускают федеральные субсидии на топливо и техническое перевооружение.
Анна Зайкова

Николай Панков, 
глава комитета Госдумы по аграрным вопросам: 

Первое — это может быть продажа дизельного топлива и низкооктанового бензина по льготным ценам. Второе — это может быть увеличение финансирования госпрограммы для агропромышленного комплекса. Третье — это может быть увеличение погектарной поддержки для работников агропромышленного комплекса. 

Как сообщил altapress.ru Александр Вайс, исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края, тема повышения цен на бензин и дизельное топливо обсуждалась как на местном уровне, так и на общероссийском съезде АККОР. Однако конкретные решения так и не были выработаны.

Александр Вайс,
исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края:

Пока серьезных скачков цен на топливо мы не отмечаем, все на уровне прошлых лет. Коммерческие структуры, занимающиеся реализацией дизельного топлива и бензина, заверяют сельхозпроизводителей, что рост по году не превысит 5%. На общероссийском съезде фермеров мы отмечали, что во избежание снижения объемов производства в сельском хозяйстве, надо не допустить резкого подорожания дизельного топлива. 

Как уже сообщалось, с 1 апреля 2016 года ставка акциза на автомобильный бензин повышается на два рубля за литр, на дизельное топливо — на один рубль за литр

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость